Ваш город:

Омские ВУЗы и ССУЗы подвергнут мониторингу

18 сент. 2013 г.
0
741

16 сентября 2013 года региональное Минобрнауки начало новую волну мониторинга эффективности омских ВУЗов и ССУЗов. Основной целью мониторинга в ведомстве назвали оценку эффективности работы образовательных учреждений области с последующей работой по повышению общего уровня профессионального образования в регионе.

Омские ВУЗы и ССУЗы подвергнут мониторингу

На протяжении месяца (с 16 сентября по 15 октября 2013 года) все образовательные учреждения профобразования Омской области, учредителями которых выступает региональное министерство образование, будут проходить аттестацию, которая позволит выявить уровень их эффективности. Процедура оценки деятельности омских ВУЗов и ССУЗов будет осуществляться по 15 параметрам, которые охватывают как уровень образования учащихся, так и кадровый потенциал каждого учебного заведения. 

Для проведения мониторинга создана специальная выездная комиссия, которой предстоит проверить работу омских образовательных учреждений непосредственно на местах. В ходе проверки на "профпригодность" инспекторы будут изучать документацию учебного заведения, оценивать соотношение трудоустроенных и нетрудоустроенных выпускников, количество призеров олимпиад и образовательных конкурсов среди студентов, а также кадровый потенциал образовательных организаций.

Кроме того, аттестационная комиссия проверит соответствие сведений, заявленных в документах, реальному положению вещей. В частности будет изучено: 

  • выполнение контрольных цифр приемных кампаний за последние два года
  • наполняемость групп по основным программам
  • выполнение госзаданий
  • доля внебюджетных средств 
  • степень эффективности использования площадей

Особое внимание члены комиссия уделят наличию молодых преподавателей (до 30 лет) и количеству сотрудников, имеющих высшую квалификационную категорию. 


Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
С января по апрель 2024 года Московский экспортный центр и компания «Путеводитель по инновациям» провели совместный отраслевой трек экспортно-ориентир..
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
19 апр. 2024 г.
0
210
Валерий Фальков - министр науки и высшего образования РФ
На прошедшем накануне совещании министра науки и высшего образования Валерия Фалькова с руководством вузов РФ обсуждались вопросы качества проведения ..
Валерий Фальков поручил усилить контроль за качеством проведения некоторых экзаменов для иностранцев
18 апр. 2024 г.
1
687
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
Как сообщила пресс-служба издания «Вести образования», около 70% российских учителей, сталкиваются с травлей со стороны руководства, учеников и их род..
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
17 апр. 2024 г.
0
872
Оставить свой комментарий

Ваш город: