Ваш город:

О школьной системе оповещения об опасности и тиражировании лучших традиций отдельных школ в РФ

22 февр. 2024 г.
0
5480

В РФ прорабатывают систему оповещения окружающих через СМС об опасности в школе, а Владимир Путин поручил тиражировать на всю страну лучшие традиции отдельных школ.

Перемена в школе РФ
Перемена в школе РФ / https://gubdaily.ru/

Первый заместитель начальника главного управления вневедомственной охраны Росгвардии Александр Парфенчик сообщил о том, что его ведомство совместно с Министерством просвещения РФ прорабатывает информационную систему личной безопасности, позволяющую не только уведомлять об опасности вневедомственную охрану в учебном заведении, но и сообщать об этом посредством СМС-сообщения людям, находящимся недалеко от школы.

А. Парфенчик на парламентских слушаниях комитета Госдумы РФ, в частности, сказал: «На сегодняшний день совместно с Минпросвещения и обществом «Новые технологии охранных организаций «Пересвет» прорабатываем возможность внедрения на объектах образования информационной системы личной безопасности, которая способна как передавать <...> сигнал в подразделения вневедомственной охраны, так и рассылать его посредством СМС любому гражданину, который находится в непосредственной близости или в этой школе».

Кроме того, А. Парфенчик добавил, что эта работа со стороны Росгвардии будет продолжена, «в том числе в рамках отдельных поручений».

Также стало известно, что Президент РФ Владимир Путин поручил Минпросвещения анализировать и тиражировать на всю страну лучшие традиции отдельных школ из разных регионов.

«У нас практически в каждой школе есть своя изюминка, свои традиции», – отметил глава государства.

При этом он обратился к министру просвещения Сергею Кравцову с рекомендацией всё анализировать и лучшие практики распространять на всю страну.

Стоит отметить, что В. Путин 21 февраля по ВКС провёл совещание по реализации программы капитального ремонта школ. На связь с президентом вышли школы из Белгорода, Карачаево-Черкесии, Симферополя и Ярославля и рассказали о своих достижениях и традициях.

Так, ярославская средняя школа №32 носит имя Валентины Терешковой, при учебном заведении создана комната-музей имени первой женщины-космонавта. В карачаево-черкесской школе аула Икон-Халк имени Халмурзы Сахат-Гереевича Кумукова работает музей «История моего аула».

Белгородская школа №35 начала работу ещё до революции, в 1907 году, и сейчас располагается в двух зданиях. Одно из них, построенное ещё в 1960 году, было капитально отремонтировано.

А в числе выпускников Крымской гимназии-интерната для одарённых детей числится доктор биологических наук, профессор Владимир Оберемок, который активно работал над созданием вакцины от коронавируса «Спутник V».

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Ученики IT-школы
В России запустят программу ремонта учреждений среднего профессионального образования (СПО), а в Санкт-Петербурге в 2025 году откроют первую государст..
О программе ремонта учреждений СПО и открытии первой государственной IT-школы
26 апр. 2024 г.
0
1317
Валерий Фальков с рабочим визитом в Татарстане
Министр науки и высшего образования России Валерий Фальков провёл панельную сессию «Новая модель инженерного образования: синтез, традиции, инновации»..
О визите В. Фалькова в Татарстан и перспективе сотрудничества ЦКП «СКИФ» с индустриальными партнёрами
25 апр. 2024 г.
0
639
Студенты РФ
По информации пресс-службы Минцифры, на Госуслугах появятся электронные студенческие билеты и зачётные книжки. А согласно подписанному Президентом РФ ..
Об электронных студенческих билетах и упрощении условий получения статуса молодого специалиста
24 апр. 2024 г.
0
898
Оставить свой комментарий

Ваш город: