Ваш город:

Минобороны РФ получило в своё ведомство Омский кадетский корпус

20 мая 2014 г.
0
886

Глава Минобороны Сергей Шойгу подписал указ о переименовании Кадетской школы-интерната в Омский кадетский корпус. Согласно документу, военное учебное учреждение будет передано в подчинение командующему ВДВ России. Это скажется на профильной ориентации программы обучения.

Минобороны РФ получило в своё ведомство Омский кадетский корпус

Представители кадетского корпуса пояснили, что основной составляющей образовательной программы останется физподготовка, в дополнение к которой  планируется формирование спортивных команд. Они будут принимать участие в разнообразных мероприятиях в более чем двух десятках видов спорта. Кадетов будут обучать вождению автомобилей на современных тренажёрах. Обязательным будет также изучение не менее двух иностранных языков.

Программа обучения предусматривает использование интерактивных методики на основе инновационных технологий. Помимо этого, как и всем учащимся довузовских учебных заведений Минобороны РФ, кадетам будут преподавать основы этикета, обучать правилам речевого поведения и сервировки стола. Воспитание эстетических и моральных качеств предполагается подкреплять посещением различных культурных мероприятий, в том числе театров, музеев и выставок.

Набор в ряды будущих кадетов начнётся в текущем году в 8 и 9 классы, в каждом из которых будет по 80 человек.

В ведомстве пояснили, что программа обучения в подобных заведениях обеспечивает выпускников достаточным багажом знаний, который позволяет им легко сдавать вступительные экзамены в любые российские вузы, в том числе и Минобороны РФ.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
С января по апрель 2024 года Московский экспортный центр и компания «Путеводитель по инновациям» провели совместный отраслевой трек экспортно-ориентир..
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
19 апр. 2024 г.
0
336
Валерий Фальков - министр науки и высшего образования РФ
На прошедшем накануне совещании министра науки и высшего образования Валерия Фалькова с руководством вузов РФ обсуждались вопросы качества проведения ..
Валерий Фальков поручил усилить контроль за качеством проведения некоторых экзаменов для иностранцев
18 апр. 2024 г.
1
855
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
Как сообщила пресс-служба издания «Вести образования», около 70% российских учителей, сталкиваются с травлей со стороны руководства, учеников и их род..
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
17 апр. 2024 г.
0
966
Оставить свой комментарий

Ваш город: