Ваш город:

Выпускники вузов из Омска собираются работать в своем родном городе

17 июл. 2015 г.
0
351

Алена Кузнецова (22-летняя выпускница Омского филиала Финансового университета при правительстве РФ) сделала выбор относительно будущей работы в пользу своего родного города. Не так давно девушка получила диплом, который дался ей нелегко.

Выпускники вузов из Омска собираются работать в своем родном городе

Молодая специалистка, одна из лучших выпускниц, долгое время не могла определиться с выбором учебного заведения. Родители в свою очередь порекомендовали ей пойти на экономическую специальность. Алена согласилась и только потом поняла, как это сложно.

Девушка весь последний год школы регулярно занималась с репетиторами, днем – школа, вечером – занятия по математике, английскому языку, истории и т.д. Выходные тоже все время были загружены. Это было очень важно, несмотря на то, что Алена училась всегда хорошо. Ни о каком досуге не могло идти речи, учитывая, что на конкурс в вуз было более 20 человек на место.

Пройдя успешно все сложности и подводные камни, Алена смогла поступить на бюджетное отделение. Это не являлось главной целью молодой девушки, она продолжала упорно заниматься и развиваться. Дальше начались планы на магистратуру, поиски работы, повышение образовательного уровня.

Алена полностью уверенна, что всего, что хочешь можно достигнуть и у себя дома, не выезжая в поисках неизвестности. Главное развиваться, заниматься собой, не останавливаться на достигнутом. Ведь хорошие и грамотные специалисты нужны везде – и в Москве, и в Омске.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Студенты РФ
По информации пресс-службы Минцифры, на Госуслугах появятся электронные студенческие билеты и зачётные книжки. А согласно подписанному Президентом РФ ..
Об электронных студенческих билетах и упрощении условий получения статуса молодого специалиста
24 апр. 2024 г.
0
268
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
Ведущие дорожные и нефтяные ВУЗы России представили стендовые доклады о своих разработках на XII межотраслевой конференции «PRO Битум и ПБВ» в Санкт-П..
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
24 апр. 2024 г.
0
327
Школьники РФ на международной олимпиаде.
В Государственной Думе РФ предложили выдавать талантливым школьникам сертификаты на улучшение жилья, а помощник Президента РФ, председатель Российског..
О сертификатах на улучшение жилья и внедрении регионального компонента по изучению истории в школах
23 апр. 2024 г.
1
596
Оставить свой комментарий

Ваш город: