Ваш город:

ИФТТ РАН начнёт подготовку магистров по направлению «Наноструктуры и наноматериалы»

14 апр. 2016 г.
0
14038

По информации, размещённой на веб-сайте Федерального агентства научных организаций (ФАНО), Институт физики твёрдого тела Российской академии наук (ИФТТ РАН) начнёт подготовку магистров по такому направлению, как «Наноструктуры и наноматериалы».

ИФТТ РАН начнёт подготовку магистров по направлению «Наноструктуры и наноматериалы»

Новая программа предполагает изучение явлений и процессов, которые имеют непосредственную связь с наномасштабными факторами и нанометрическими характеристическими размерами.

Речь идёт о первой из осуществляющих образовательную деятельность научных организаций ФАНО, которая получила право на реализацию программы магистратуры. Рособрнадзор 8 апреля текущего года уже выпустил соответствующий приказ.

Стоит напомнить, что образование ИФТТ РАН состоялось 15 февраля 1963 года. Основной его задачей является обеспечение оптимального взаимодействия и сочетания фундаментальных физических исследований конденсированных сред и физического материаловедения.

Важный вклад в реализацию задач и принципов организации института внесли такие выдающиеся учёные, как академик Г.В. Курдюмов и академик Ю.А. Осипьян, а также член-корреспондент Ч.В. Копецкий.

Фото взято с сайта http://www.realty.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Разработана новая методика преподавания ИИ в школах и вузах
Как сообщили ТАСС в пресс-службе Новосибирского государственного педагогического университета (НГПУ), учёный университета Константин Розов разработал ..
Учёный из НПГУ разработал методику преподавания ИИ в школах и вузах
14 февр. 2025 г.
0
1056
Ученики российской школы на уроке
В Госдуме РФ рассмотрят законопроект о введении в школах оценки за поведение и подготовят обращение в кабмин в связи с идеей о баллах для детей мигран..
О введении в школах оценки за поведение, чат-боте для ЕГЭ и идее о баллах для детей мигрантов
13 февр. 2025 г.
0
1644
Министр просвещения Сергей Кравцов на "правительственном часе" в Госдуме РФ
В Государственной Думе РФ 11 февраля 2025 года на «правительственном часе» были рассмотрены ключевые направления Стратегии развития образования до 204..
В Госдуме прошло обсуждение Стратегии развития образования до 2040 года
11 февр. 2025 г.
0
2456
Оставить свой комментарий

Ваш город: