Ваш город:

В Минобрнауки РФ анонсировали проведение первого Всероссийского театрального урока

18 апр. 2016 г.
0
2171

Первый всероссийский театральный урок литературы состоится в понедельник, 18 апреля, в десятках российских кинотеатров и театров.

В Минобрнауки РФ анонсировали проведение первого Всероссийского театрального урока

По словам Дмитрия Ливанова, главы Минобрнауки России, участниками этого мероприятия станут учащиеся школ по всей стране. Им продемонстрируют так называемые образцы классического театра.

Министр рассказал, что 18 апреля в Московском художественном театре им. Чехова пройдёт показ пьесы «Вишнёвый сад». Он отметил, что это только один пример, и подчеркнул необходимость поддержки таких инициатив, наподобие «Тотального диктанта», причём как государственного, так и коммерческого характера.

Д. Ливанов заявил о важности повышения интереса к родному языку и литературе, без знания которых человека нельзя считать культурным и образованным. Новая, недавно принятая концепция преподавания русского языка и литературы в средних общеобразовательных учреждениях включает в себя многочисленные мероприятия и проекты. Их цель – популяризация упомянутых дисциплин.

Фото взято с сайта http://rv-mo.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Новые цифровые сервисы для повышения эффективности фундаментальных исследований в сфере науки и образования
Поставленные Президентом РФ Владимиром Путиным задачи по переходу на отечественное программное обеспечение в критически важных отраслях решает стратег..
Новые цифровые сервисы для повышения эффективности фундаментальных исследований в сфере науки и образования
9 июл. 2025 г.
0
115
Заседание Комитета Госдумы по просвещению, посвящённое обсуждению итогов 2024 года в сфере образования
7 июля 2025 года состоялось заседание Комитета Госдумы по просвещению, на котором прошло обсуждение итогов 2024 года в сфере образования. На мероприят..
Об итогах 2024 года в сфере образования
8 июл. 2025 г.
0
511
13-я встреча министров науки, технологий и инноваций стран БРИКС
Сегодня, 27 июня 2025 года, в столице Бразилии состоялась 13-я встреча министров науки, технологий и инноваций стран БРИКС, в рамках которой российска..
Россия выступила с инициативой о создании международных баз научных данных в рамках БРИКС
27 июн. 2025 г.
0
4870
Оставить свой комментарий

Ваш город: