Ваш город:

ДВФУ станет площадкой для «технологической долины»

29 сент. 2016 г.
0
34588

Проект, площадкой для реализации которого послужит Дальневосточный федеральный университет (ДВФУ), будет состоять из IT-кластера и технопарков. Он будет предназначен для обеспечения возможностей воплощения бизнес-идей молодых специалистов.

ДВФУ станет площадкой для «технологической долины»

По словам ректора вуза Никиты Анисимова, отсутствие необходимых условий для студентов сегодня приведёт к проигрышу уже завтра. А подобные концептуальные проекты и обеспечение в рамках образовательных программ условий для формирования бизнес-компетенций специалистов в IT-сфере обеспечат возможности молодым специалистам для практического воплощения своих идей.

Реализация проекта «технологической долины» уже стартовала. В течение полутора месяцев проректоры и директора школ должны будут обозначить абитуриентам открытые для них с 2017 года возможности, а для уже обучающихся студентов – произвести корректировку программы.

Н. Анисимов пояснил, что в отличие от инженерных направлений формирование целевого заказа по IT-направлениям ещё не завершено, поскольку выпускники вузов по таким специальностям обычно не имеют проблем с трудоустройством после окончания учёбы за исключением направлений, связанных с информационной безопасностью. Здесь имеется спрос на целевую подготовку специалистов.

Напомним, что общая концепция развития острова Русский проводится в соответствии с распоряжением президента РФ Владимира Путина и предусматривает формирование научно-образовательного и технологического кластера международного уровня с целью создания специализированных конкурентных преимуществ для будущих молодых специалистов.

Фото взято с сайта http://zsk-ostrov.dvfu.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Совместная программа по экономике НИУ ВШЭ и РЭШ: фундаментальное образование и широта карьерных возможностей
Совместная программа по экономике НИУ ВШЭ и РЭШ: фундаментальное образование и широта карьерных возможностей
21 нояб. 2025 г.
0
964
Принят закон о бесплатном профессиональном обучении для не сдавших ОГЭ школьников
Государственная Дума РФ приняла сразу во втором и третьем чтениях законопроект, согласно которому не сдавшие ОГЭ девятиклассники смогут бесплатно прой..
Принят закон о бесплатном профессиональном обучении для не сдавших ОГЭ школьников
20 нояб. 2025 г.
0
1372
Студенты колледжа на производственной практике
По мнению председателя комитета по образованию, науке, культуре и информационной политике Законодательного собрания Ростовской области Светланы Мананк..
Эксперт: приоритет на зачисление «целевиков» в СПО позволит решить проблему кадров в РФ
19 нояб. 2025 г.
0
1566
Оставить свой комментарий

Ваш город: