Ваш город:

Парламентарий от ЛДПР предложил не вводить изучение иностранного языка до пятого класса

21 нояб. 2019 г.
0
961

Как сообщает РИА Новости, депутат Госдумы от ЛДПР Александр Шерин обратился к министру просвещения РФ Ольге Васильевой с предложением не вводить изучение иностранного языка в средних общеобразовательных учреждениях не раньше пятого класса.

Парламентарий от ЛДПР предложил не вводить изучение иностранного языка до пятого класса
Парламентарий от ЛДПР предложил не вводить изучение иностранного языка до пятого класса / https://cdni.rt.com/

Обращаясь к главе Минпросвещения РФ, А. Шерин подчеркнул, что на текущий момент изучение английского языка в школах начинается со второго класса, а в некоторых – с первого. Однако такой подход, по мнению депутата, нецелесообразен, поскольку в младших классах ученики ещё не в полной мере владеют русским языком, только начинают осваивать грамматику и учатся планировать свою речь.    

В связи с этим парламентарий считает, что изучать иностранный язык нужно с пятого класса «с учётом выбора иностранного языка учащимся и с учётом имеющихся языковых направлений в учебном заведении».

Стоит напомнить, что в 2022 году планируется включить ЕГЭ по иностранному языку в число обязательных, разделив его на базовый и профильный уровни.  

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Валерий Фальков - министр науки и высшего образования РФ
На прошедшем накануне совещании министра науки и высшего образования Валерия Фалькова с руководством вузов РФ обсуждались вопросы качества проведения ..
Валерий Фальков поручил усилить контроль за качеством проведения некоторых экзаменов для иностранцев
18 апр. 2024 г.
0
155
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
Как сообщила пресс-служба издания «Вести образования», около 70% российских учителей, сталкиваются с травлей со стороны руководства, учеников и их род..
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
17 апр. 2024 г.
0
468
Уроки труда в школа РФ
С 1 сентября 2024 года в российских школах будут введены уроки семьеведения и труда. В свою очередь, представители Общественной палаты предложили для ..
Об уроках семьеведения, труда и хорового пения в школах РФ
16 апр. 2024 г.
4
1069
Оставить свой комментарий

Ваш город: