Ваш город:

В Госдуме предложили обучать школьников использованию пиротехники

3 янв. 2020 г.
0
1088

Как сообщает РИА Новости, Виталий Милонов, депутат Госдумы РФ, предложил проводить в школе уроки безопасного использования пиротехники. Письмо со своим предложением он направил Ольге Васильевой, министру просвещения России.

В Госдуме предложили обучать школьников использованию пиротехники
В Госдуме предложили обучать школьников использованию пиротехники / https://nsn.fm/

Парламентарий обратил внимание на то, что, несмотря на установленные ограничения продажи салютов детям, пиротехника всё равно оказывается у них в руках. А незнание техники безопасности и правил использования пиротехнических средств приводят к печальным последствиям.

В. Милонов в обращении отметил: «Дети получают травмы и даже гибнут. Нередки случаи, когда дети своими пиротехническими забавами причиняли вред случайным прохожим».

В связи с данными обстоятельствами парламентарий предложил дополнить школьную программу уроками грамотного и безопасного использования пиротехники с целью снижения уровня потенциальной опасности.   

Он, в частности, порекомендовал: «Подобные уроки можно было бы проводить накануне зимних каникул – учителя и специалисты-пиротехники могли бы не только рассказывать о правилах, но и демонстрировать правильные методы запуска салютов».

По мнению В. Милонова, такой подход является самым эффективным способом профилактики сезонного травматизма школьников.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Студенты инженерного направления на лекции
По информации, предоставленной Министерством науки и высшего образования РФ, 32% студентов-инженеров не завершают обучение в вузе...
32% студентов, поступивших в вузы на инженерные направления, не завершают обучение
23 мая 2025 г.
0
236
Московский физико-технический институт
Как сообщает ТАСС, журнал Forbes представил рейтинг 100 лучших российских вузов 2025 года, оцененных по пяти параметрам. Первое место занял Московский..
МФТИ занял первое место в рейтинге российских вузов журнала Forbes
22 мая 2025 г.
0
654
Ученики старших классов школы РФ на уроке
Министерство просвещения РФ представило для рассмотрения три варианта оценивания поведения школьников, а Совет Федерации одобрил закон о праве детей у..
Об оценивании поведения школьников и праве детей участников боевых действий бесплатно учиться в вузе
21 мая 2025 г.
1
998
Оставить свой комментарий

Ваш город: