Ваш город:

Минобрнауки РФ намерено увеличить число бюджетных мест в вузах и перевести зимнюю сессию в онлайн

7 дек. 2020 г.
0
2217

Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков в эфире радиостанции «Комсомольская правда» рассказал о том, что в высших учебных заведениях России зимнюю сессию 2020-2021 учебного года отменять не планируют, а до 2024 года собираются ежегодно увеличивать количество бюджетных мест в вузах.

Минобрнауки РФ намерено увеличить число бюджетных мест в вузах и перевести зимнюю сессию в онлайн
Минобрнауки РФ намерено увеличить число бюджетных мест в вузах и перевести зимнюю сессию в онлайн / https://s0.rbk.ru/

Отвечая на вопрос радиослушателей о том, как пройдёт в 2021 году зимняя аттестация студентов, министр науки и высшего образования сообщил о том, что вузам рекомендовано зимнюю сессию провести в онлайн-формате.

Также В. Фальков рассказал о планах ведомства, касающихся увеличения в течение четырёх лет числа бюджетных мест в вузах.  

При этом он пояснил: «Если брать специальности, направления и примерно тенденции, – в основном это IT, здравоохранение – подготовка медиков, врачей, и в области образования – подготовка учителей».  

Министр сообщил, что в текущем учебном году в вузах было дополнительно введено 11,4 тысячи бюджетных мест. Также он добавил, что большинство бюджетных мест «уходят» в регионы, при этом в Москве и Санкт-Петербурге их число не снижается.

Стоит также напомнить, что ранее увеличить количество бюджетных мест в вузах поручил президент РФ Владимир Путин.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Выпускники медицинского вуза РФ
Государственная Дума РФ приняла в первом чтении правительственный проект закона, направленный на привлечение кадров в государственные медицинские орга..
Госдума РФ одобрила обязательную отработку для выпускников медицинских вузов
8 окт. 2025 г.
0
107
О проблемах и потере кадров на пути к технологическому лидерству
По информации, представленной в докладе АНО «Национальные приоритеты», российская экономика, стремясь к технологическому лидерству, всё чаще сталкивае..
О проблемах и потере кадров на пути к технологическому лидерству
8 окт. 2025 г.
0
190
Заседание Госдумы РФ
Государственная Дума РФ приняла закон, исключающий период участия в специальной военной операции (СВО) из сроков действия результатов школьных олимпиа..
Об исключении периода СВО из срока действия результатов школьных олимпиад и обеспечении учителей бесплатным горячим питанием
7 окт. 2025 г.
0
446
Оставить свой комментарий

Ваш город: